O Campeonato Limoeirense de Futebol Amador das Séries A e B prosseguirão
nesse final de semana, sábado (18) e domingo (19), com a realização de 06
partidas, sendo 03 da Série A e 03 da B, movimentando a 7ª rodada da fase de
grupos do certame.
E o Departamento de Arbitragem da Liga Desportiva de
Limoeiro do Norte – LDLN, já definiu e divulgou o trio de arbitragem bem como o
delegado para cada confronto. Confira abaixo todos os jogos com suas
respectivas datas, horários e arbitragem:
SÉRIE “B”
ESTÁDIO:
LUÍZ AMÂNCIO
|
RENDA R$
|
|
JOGO:
GANGORRA
|
X
|
AMERICANO
|
DATA:
18/07/2015 (SÁBADO)
|
||
HORÁRIO:
15:30H
|
||
ÁRBITRO: CLAUDIO MOURA
|
||
ÁRBITRO Assistente 1 : ANDRÉ
CORSINO
|
||
ÁRBITRO Assistente 2 :
EVAMBERTO FREITAS
|
||
DELEGADO: MAXIMILIANO GUIMARÃES
|
||
ESTÁDIO:
SABINO ROBERTO
|
RENDA R$
|
|
JOGO:
UNIÃO JOVEM
|
X
|
BOCA
JUNIOR
|
DATA:
19/07/2015 (DOMINGO)
|
||
HORÁRIO:
15:30H
|
||
ÁRBITRO: EDILMO MAIA
|
||
ÁRBITRO Assistente 1 :
WASHINGTON MAIA
|
||
ÁRBITRO Assistente 2 : RDO.
JAERDES
|
||
DELEGADO: ADALBÊNIA CARVALHO
|
||
ESTÁDIO:
NH-6
|
RENDA R$
|
|
JOGO:
XV DE JUNHO
|
X
|
BONFINENSE
|
DATA:
18/07/2015 (SÁBADO)
|
||
HORÁRIO:
15:30H
|
||
ÁRBITRO: JOÃO NILIEUDES
|
||
ÁRBITRO Assistente 1 : MAURILIO
CÉSAR
|
||
ÁRBITRO Assistente 2 : EDMAR
MOURA
|
||
DELEGADO: ADALBÊNIA CARVALHO
|
||
SÉRIE “A”
ESTÁDIO:
NH-5
|
RENDA R$
|
|
JOGO: VASCO
NH-5
|
X
|
BOM
NOME
|
DATA:
18/07/2015 (SÁBADO)
|
||
HORÁRIO:
15:30H
|
||
ÁRBITRO: FRANCISCO CHAGAS
|
||
ÁRBITRO Assistente 1 : GEORGE CASTRO
|
||
ÁRBITRO Assistente 2 : LUCAS
CASTRO
|
||
DELEGADO: FRANCINILDO
XAVIER
|
||
ESTÁDIO:
PAULO MOURA
|
RENDA R$
|
|
JOGO:
INDEPENDENTE
|
X
|
FLAMENGO/BIXOPÁ
|
DATA:
18/07/2015 (SÁBADO)
|
||
HORÁRIO:
15:30H
|
||
ÁRBITRO: NARCÉLIO OLIVEIRA
|
||
ÁRBITRO Assistente 1 :
ROBERLÂNIO COSTA
|
||
ÁRBITRO Assistente 2 : JOSÉ
EUDES
|
||
DELEGADO: RDO. FRANCISCO
|
||
ESTÁDIO:
LUÍZ AMÂNCIO
|
RENDA R$
|
|
JOGO:
13 DE GANGORRA
|
X
|
CRUZEIRO/SUCUPIRA
|
DATA:
19/07/2015 (DOMINGO)
|
||
HORÁRIO:
15:30H
|
||
ÁRBITRO: MARDSON
RODRIGUES
|
||
ÁRBITRO Assistente 1 : LUCAS
CASTRO
|
||
ÁRBITRO Assistente 2 : MAURILIO
CESAR
|
||
DELEGADO: RDO. FRANCISCO
|
||
O Limoeirense da
Série B está sendo disputado por 17 equipes, divididas em dois grupos, sendo a
chave “A” composto por 09 times (União Jovem, Boca Júnior do Arraial,
Portuguesa do Setor NH4, Flamengo da Canafístula, Serra Azul, América do
Arraial, Americano do Córrego do Feijão, Grêmio do Croatá e Gangorra) e a “B”
por 08 (XV de Junho do Espinho, Cruzeiro do Arraial, Maguari da Boa Fé, Nova
Esperança, Serrano KM 60, Bonfinense de Bom Fim, Botafogo do Setor Nh6 e Novo
Ceará do Genipapeiro), que jogarão entre si, dentro de suas respectivas chaves,
avançando as 04 melhores de cada para a fase seguinte do certame.
Já o Limoeirense da Série A conta
com a participação de 16 clubes, divididos em duas chaves de 08, sendo o grupo
“A” composto por Tomé, Flamengo do Bixopá, Bom Nome, Independente do Arraial,
Esporte do Arraial, Sapé, Vila União do Bairro Luiz Alves e Vasco do Setor NH5,
e o grupo “B” formado por 13 de Gangorra, Nova Ilha, ASEFS, Palmeiras do
Arraial, Caxias da Gangorra, Santos, São Raimundo e Cruzeiro da Sucupira, que
jogarão entre si dentro de seus respectivos grupos, se classificando os 04
melhores de cada para a fase seguinte.
A diretoria da LDLN, na pessoa do
Presidente Valdir do Suburbão, tem a honra de convidar o torcedor da região,
para prestigiar os jogos de mais uma rodada do Campeonato Limoeirense,
considerado um dos maiores e mais organizados certames amadores do estado do
Ceará.
0 comentários:
Postar um comentário