Cinco partidas válidas pela fase de grupos vão
movimentar nesse final de semana a 1ª Copa ART Clube de Futebol Society de
Tabuleiro do Norte, promovida pela Liga Tabuleirense de Desporto juntamente com
a Associação Recreativa Tabuleirense. Os confrontos serão todos disputados no
campo da ART Clube na cidade tabuleirense.
Nesse sábado, 25, a partir das 16h, em
partidas do grupo “C” se enfrentarão Várzea versos Cerâmica e logo em seguida o
duelo Cajueiro contra Bica.
No domingo, 26, serão três jogos. Logo pela
manhã às 07h30min, em partida válida pela chave “A”, adiada da rodada passada,
jogarão Sport versos KR Society. À tarde a partir das 16h em partidas do grupo “B”
jogarão ART Clube contra Vila Macena e logo em seguida Gangorrinha versos
Skina.
A copa conta com
a participação de 15 equipes divididas em 04 grupos, sendo a chave “A” composta
por KR Society, Serrano, Sport e Opção Digital; o grupo “B” formado por Skina,
Vila Macena, Gangorrinha e Art Clube, a chave “C” composta por Bica, Cerâmica,
Cajueiro e Várzea; e o grupo “D” formado por Tabuleiro Alvinegro, Distribuidora
Tabuleirense e Cootab, que jogarão entre si dentro de seus respectivos grupos avançando
as duas melhores de cada para a fase seguinte.
Confira abaixo a
tabela da 1ª fase já com os resultados atualizados:
10/07/2015 19:00 ART CLUBE
COOTAB 01 x 04 DISTRIBUIDORA TABULEIRENSE
11/07/2015 16:00 ART CLUBE OPÇÃO DIGITAL 04 x 04 KR SOCIETY (PÊNALTIS 2 X 1 PARA O KR SOCIETY)
11/07/2015 17:00 ART CLUBE SPORT 03 x 05 SERRANO
12/07/2015 16:00 ART CLUBE ART CLUBE 02 x 01 SKINA
12/07/2015 17:00 ART CLUBE GANGORRINHA 01 x 04 VILA MACENA
18/07/2015 16:00 ART CLUBE VÁRZEA 03 x 07 BICA
18/07/2015 17:00 ART CLUBE CAJUEIRO 01 x 03 CERÂMICA
19/07/2015 16:00 ART CLUBE OPÇÃO DIGITAL 01 x 05 SERRANO
26/07/2015 07:30 (MANHÃ) ART CLUBE SPORT x KR SOCIETY
25/07/2015 16:00 ART CLUBE VÁRZEA x CERÂMICA
25/07/2015 17:00 ART CLUBE CAJUEIRO x BICA
26/07/2015 16:00 ART CLUBE ART CLUBE x VILA MACENA
26/07/2015 17:00 ART CLUBE GANGORRINHA x SKINA
01/08/2015 16:00 ART CLUBE TABULEIRO ALVINEGRO x DISTRIBUIDORA TABULEIRENSE
01/08/2015 17:00 ART CLUBE SERRANO x KR SOCIETY
02/08/2015 16:00 ART CLUBE VÁRZEA x CAJUEIRO
02/08/2015 17:00 ART CLUBE VILA MACENA x SKINA
08/08/2015 16:00 ART CLUBE CERÂMICA x BICA
08/08/2015 17:00 ART CLUBE ART CLUBE x GANGORRINHA
09/08/2015 16:00 ART CLUBE OPÇÃO DIGITAL x SPORT
09/08/2015 17:00 ART CLUBE TABULEIRO ALVINEGRO x COOTAB
11/07/2015 16:00 ART CLUBE OPÇÃO DIGITAL 04 x 04 KR SOCIETY (PÊNALTIS 2 X 1 PARA O KR SOCIETY)
11/07/2015 17:00 ART CLUBE SPORT 03 x 05 SERRANO
12/07/2015 16:00 ART CLUBE ART CLUBE 02 x 01 SKINA
12/07/2015 17:00 ART CLUBE GANGORRINHA 01 x 04 VILA MACENA
18/07/2015 16:00 ART CLUBE VÁRZEA 03 x 07 BICA
18/07/2015 17:00 ART CLUBE CAJUEIRO 01 x 03 CERÂMICA
19/07/2015 16:00 ART CLUBE OPÇÃO DIGITAL 01 x 05 SERRANO
26/07/2015 07:30 (MANHÃ) ART CLUBE SPORT x KR SOCIETY
25/07/2015 16:00 ART CLUBE VÁRZEA x CERÂMICA
25/07/2015 17:00 ART CLUBE CAJUEIRO x BICA
26/07/2015 16:00 ART CLUBE ART CLUBE x VILA MACENA
26/07/2015 17:00 ART CLUBE GANGORRINHA x SKINA
01/08/2015 16:00 ART CLUBE TABULEIRO ALVINEGRO x DISTRIBUIDORA TABULEIRENSE
01/08/2015 17:00 ART CLUBE SERRANO x KR SOCIETY
02/08/2015 16:00 ART CLUBE VÁRZEA x CAJUEIRO
02/08/2015 17:00 ART CLUBE VILA MACENA x SKINA
08/08/2015 16:00 ART CLUBE CERÂMICA x BICA
08/08/2015 17:00 ART CLUBE ART CLUBE x GANGORRINHA
09/08/2015 16:00 ART CLUBE OPÇÃO DIGITAL x SPORT
09/08/2015 17:00 ART CLUBE TABULEIRO ALVINEGRO x COOTAB
0 comentários:
Postar um comentário